Résultats

Résultats 2020 – 42e Foulée Blanche

Sam. 25/01

10e Foulée Classique

25 km dames

  1. Juliette DUCORDEAU – Villard de Lans (1:18:27)
  2. Céline CHOPARD LALLIER – Val de Morteau (1:22:35)
  3. Emilie BULLE – Autrans (1:23:23)

25 km hommes

  1. Clément ARNAULT – Autrans (1:07:51)
  2. Camille LAUDE – Méaudre (1:07:52)
  3. Gérard AGNELLET – La Clusaz (1:08:02)

Cliquez pour télécharger :


10 km dames

  1. Flora DOLCI  – Hautes-Alpes (0:30:10)
  2. Célia GOUY (0:35:04)
  3. Gwenaëlle TAGHON (0:36:27)

10 km hommes

  1. Louis CHICHIGNOUD (0:28:52)
  2. Milan PAUMATHIOD (0:28:53)
  3. Titouan VERGNOLLE – Chartreuse (0:29:12)

Cliquez pour télécharger :

5 km dames

  1. Jeanne MAYOUSSE (0:17:37)
  2. Louise MARION (0:19:40)
  3. Eva MAYOUSSE (0:20:10)

5 km hommes

  1. Guilhem AIRIAU (0:17:05)
  2. Jules GRAIN HIILERET (0:17:48)
  3. Erwan GALLIER (0:18:09)

Cliquez pour télécharger :


Foulée Biathlon Entreprises

Cliquez pour télécharger :


Montée des commerçants – Challenge

Cliquez pour télécharger :

Jeu. 23/01

1ère Foulée Foulée Génération+

5 km – Dames

  1. Annie Jeullin (00:22:55)
  2. Josiane Raoul (00:31:09)
  3. Françoise Billard (00:31:47)

5 km – Hommes

  1. Alain Dautriche (00:13:31)
  2. Gilbert Levrino (00:13:46)
  3. Joseph Bonanad (00:16:33)

Cliquez pour télécharger :


10 km – Dames

  1. Muriel Daniel (00:39:31)
  2. Marie-José Chaumery (00:53:08)
  3. Monique Fournier (01:00:55)

10 km – Hommes

  1. Pierre-Yves Gibello (00:32:23)
  2. Pierre-Yves Rosset (00:32:50)
  3. Jean-Marc Berliat (00:34:11)

Cliquez pour télécharger :

27e Foulée des Enfants

CE Montagne

  1. Classe de Mme Mourlat – Ecole de Méaudre (38)
  2. Classe de Mmes Ballet et Testa – Ecole de Lans en Vercors (38)
  3. Classe de Mme Chambon – Ecole de Corrençon (38)

CE Plaine

  1. Classe de Mme Perret – Ecole de Corenc (38)
  2. Classe de Mme Bourgeat – Ecole de Proveysieux (38)
  3. Classe de Mme Rocher – Ecole Victor Hugo de Rives (38)

Cliquez pour télécharger :


CM Montagne

  1. Classe de Mme Damevin – Ecole de St Nizier (38)
  2. Classe de Mme Baron – Ecole de Lans en Vercors (38)
  3. Classe de Mmes Ballet et Testa – Ecole de Lans en Vercors (38)

CM Plaine

  1. Classe de Mme D’Affroux – Ecole de Corenc (38)
  2. Classe de M. Debernardi – Ecole Le Château de Sassenage (38)
  3. Classe de Mme Ganzer – Ecole de Quaix en Chartreuse (38)

Cliquez pour télécharger :

Mer. 22/01

20e Foulée des Jeunes

Collèges

  1. Jean Prévost / Villard de Lans
  2. Sport Nature / La Chapelle en Vercors
  3. Le Chamandier / Gières

Cliquez pour télécharger :


Lycées

  1. LEGTA / La Côte St André
  2. André Argouges / Grenoble
  3. Roger Deschaux / Sassenage

Cliquez pour télécharger :

Dim. 26/01

42e Foulée Blanche

42 km

Hommes
1-

Dames
1-

Cliquez pour télécharger

42 km RELAIS

1-

Cliquez pour télécharger : 

Ultra Foulée Blanche

Hommes
1-

Dames
1-

Cliquez pour télécharger : 

20 km

Hommes
1-

Dames
1-

Cliquez pour télécharger :

Championnat de France Universitaire 2020 / 20km

Hommes
1-

Dames
1-

10 km

Hommes
1-

Dames
1-

Cliquez pour télécharger :

5 km

Hommes
1-

Dames
1-

Cliquez pour télécharger :