Résultats

Archives des Foulée Blanche

2022

LA FOULEE CLASSIQUE 2022

25 km dames

  1. FLOCHON JOLY Laurie (Cormaranche) – 1:25:08
  2. PESSEY Iris (Le Grand-Bornand) – 1:26:48
  3. PETITJEAN Mathilde (Ski club pays rochois) – 1:29:38

25 km hommes

  1. ROYER Jérémy (Ski Nordique Chamrousse) – 1:03:46
  2. BELORGEY Yan (Ski Nordique Oisans) – 1:03:51
  3. COLLET Martin (CS Chamonix) – 1:07:28

10 km dames

  1. VERMEULEN Chloé (US AUTRANS) – 29:52
  2. LOCATELLI Eva – 31:49
  3. DIDELLE Lilou (SAM) – 31:50

10 km hommes

  1. MICHAUD Tony (CSR Pontarlier) – 27:15
  2. BOBILLIER CHAUMONT Jules (CSR Pontarlier) – 27:19
  3. CHARRIER Jule (US AUTRANS) – 27:38

10 km handisport

  1. NDI Hervé – 55:57
  2. KESPI Dominique – 56:24
  3. LATRECHE Alim – 59:43

Télécharger les résultats :
FOULEE CLASSIQUE 2022

LES CHALLENGES

SPRINT SKI CHRONO

  • 1er Homme : Jérémy Royer
  • 1ère Dame : Iris Pessey

_________________

LA FOULEE BLANCHE

42 km dames / Marathon Ski Tour

  1. LATUILLIERE Enora (CS Chamonix) – 1:57:35.47
  2. CHOPARD LALLIER Céline (Team Nordic Expérience) – 1:57:39.70
  3. BULLE Emilie (US Autrans) – 1:57:52.83

42 km hommes / Marathon Ski Tour

  1. AGNELLET Gérard (CS La Clusaz) – 1:44:31.22
  2. ARNAULT Clément (US Autrans) – 1:46:50.92
  3. PERRUCHE Simon (US Autrans) – 1:47:21.24

42 km Relais

  1. PAUMAPHIOD Milan / DOUSSIERE Florence / ARNAUD Melvin – 1:53:06.99
  2. PERONI RANCHET Mattia / Magali / Frédéric – 2:17:19.91
  3. MOREL Yoann / GELMO Loïc / GAUTIER Jenny – 2:32:24.26

20 km dames

  1. CHARVOLIN Candice – 1:03:49.97
  2. GAILLARD-LIAUDON Alicia (Ski Club du Grand-Bornand) – 1:04:29.32
  3. CHARVOLIN Marie (Sciences PO Grenoble) – 1:10:18.45

20 km hommes

  1. ROYER Jérémy (Ski Nordique Chamrousse) – 0:55:04.59
  2. HUDRY Jimmy (Ski Nordique Chamrousse) – 0:55:23.77
  3. JARRIAND Elio (CS La Féclaz) – 0:55:53.33

10 km dames

  1. BORCARD Léna (US Autrans) – 0:37:35.41
  2. VERMEULEN Chloé (US Autrans) – 0:39:51.48
  3. MAUGER Julie – 0:40:58.92

10 km hommes

  1. MICHAUD Tony (CS Pontarlier) – 0:36:10.77
  2. SIMORRE Hugo (US Autrans) – 0:36:18.90
  3. BOBILLIER CHAUMONT Jules (CSRP) – 0:36:26.91

5 km dames

  1. ACHARD-LOMBARD Cassandre (US Autrans) – 0:19:02.17
  2. MAYOUSSE Eva (US Autrans) – 0:19:25.89
  3. MINELLI Capucine (US Autrans) – 0:21:14.36

5 km hommes

  1. ANDREIS Malo (SNC) – 0:18:14.81
  2. GALLIN Titouan (Ski Nordique Chartreuse) – 0:18:23.45
  3. GROSLEZIAT Basile (US Autrans) – 0:18:28.26

LES CHALLENGES

ULTRA FOULEE BLANCHE

Dames

  1. PESSEY Iris
  2. SIMONNEAU Soléa

Hommes

  1. BELORGEY Yan
  2. HERVIEU Samuel
  3. ROYER Gabriel

Télécharger les résultats :
LA FOULEE BLANCHE 2022

SPRINTS SKI CHRONO

1er Sprint

  • 1er Homme : BELORGEY Yan
  • 1ère Dame : LATUILLIERE Enora

2e Sprint

  • 1er Homme : AGNELLET Gérard
  • 1ère Dame : LATUILLIERE Enora

MONTÉE DES COMMERÇANTS

  • 1er Homme : AGNELLET Gérard
  • 1ère Dame : LATUILLIERE Enora

_________________

DEFI des JEUNES Mercredis 12, 19 et 26/01

Classement des AS

Résultats individuels

Du mercredi 12 janvier 2022 (Zip)
Du mercredi 19 janvier 2022 (Zip)
Du mercredi 26 janvier 2022 (Zip)

_________________

DEFI des ENFANTS 3/01 – 4/02

Classement des classes

2019

19e Foulée des Jeunes

FB19-JEU-COLLEGES
FB19-JEU-COLLEGES

26e Foulée des Enfants

FB19-ENF-CE
FB19-ENF-CM

9e Foulée Classique

25 km
FB19-CLA-25-KM

10 km
FB19-CLA-10-KM

5 km
FB19-CLA-5-KM

1ère Foulée Biathlon Entreprises
Foulée-blanche-2019-Classement-Entreprises

Foulée Kids Race
Foulée-Kids-Race-2019

41e Foulée Blanche

42 km
SOLO : FB19-SKA-42-KM
RELAIS :  FB19-RELAIS-42-KM

20 km
FB19-SKA-20-KM

10 km
FB19-SKA-10-KM

5 km
FB19-SKA-05-KM

Ultra Foulée Blanche
UFB19-Classement_cumule

2018

8e Foulée Classique

30 km
FB18-CLA-30-KM

10 km
FB18-CLA-10-KM

5 km
FB18-CLA-05-KM

Foulée Blanche Entreprises
FB18-CHALL-BIATHLON-ENTREPRISES

40e Foulée Blanche

45 km
FB18-SKA-45-KM

20 km
FB18-SKA-20-KM

10 km
FB18-SKA-10-KM

5 km
FB18-SKA-05-KM

Ultra Foulée Blanche
FB18-UFB-45-30

Coupe de France Handisport
Coupe-de-France-Handisport

Championnat de France Universitairz
Championnat-de-France-Universitaire

25e Foulée des Enfants

FB18-ENF-CE-MONTAGNE
FB18-ENF-CE-PLAINE
FB18-ENF-CM-MONTAGNE
FB18-ENF-CM-PLAINE

18e Foulée des Jeunes

FB18-JEU-RESULT-KM-COLLEGES
FB18-JEU-RESULT-KM-LYCEES

Vainqueurs 1979-2014
Share This